Meeloun论文网为留学生提供essay代写,assignment代写,网课代修代上【分期付款】,英文论文作业代写等服务。
您当前所在位置:首页 > 美伦资讯

手把手教你如何搞定他因类Argument写作

发表时间:2020-06-08 13:28:29

       如果你有了解过argument的评分标准,那么你一定看到过这样一句话吧:“要鉴别与写作指令相关的内容。”而且几乎每一篇官方的满分范文都有反复回应具体的写作指令,可见写作指令的重要性。

       Argument写作指令通常被分为四种:证据类、假设类、问题类或他因类。其中他因类写作指令是最少见,也是最难的。今天小编就为大家带来了一个针对最难的他因类写作指令展开具体讨论。

       首先看一下他因类写作指令:

       Write a response in which you discuss one or more alternative explanations that could rival the proposed explanation and explain how your explanation(s)can plausibly account for the facts presented in the argument.

       这种写作指令要求我们针对作者对文中事实给出的解释给出替代性的其他解释,也就是我们通常所做的针对因果逻辑错误展开的讨论。(即不需要去讨论其他的譬如时间外推/类比错误/条件问题等逻辑错误!)虽然是给出其他的解释,我们最好也不要完全脱离题目去天马行空的写他因,最好能从题目中找出他因的线索,使得我们的分析更加有理有据,逻辑更加无懈可击。

       接下来看一道题:

       The following appeared in a letter to the editor of a Relannian newspaper.

       Industry analysts report that the number of dairy farms in Relanna has increased by 25 percent over the last decade.Also,recent innovations in milking technology make it possible for farmers to significantly increase the efficiency of the milking process,allowing them to collect more milk in less time with minimal human intervention.In fact,data from the Relannian Department of Agriculture indicate that labor costs at the majority of Relannian dairy farms are actually lower now than they were ten years ago.Despite increased efficiency and lower labor costs,a carton of cream—a dairy product made from milk—at the local food market costs twice as much as it did two years ago.The only explanation for this dramatic price increase is that farmers are inflating the price of cream to increase their profits.

       Write a response in which you discuss one or more alternative explanations that could rival the proposed explanation and explain how your explanation(s)can plausibly account for the facts presented in the argument.

       题目中作者的逻辑大概是这样的:首先背景是牛奶场增多了。然后一方面挤奶效率提高了(暗示着制作cream的原料——牛奶成本会下降),另一方面大部分农场人力成本降低了(暗示着制作cream的人力成本会下降),于是作者暗示cream的成本会下降,那么价格理应会下降,所以认为这种奶油仍然涨价的原因是农民为了提高利润而涨价的。相当于否定了两个可能的原因(即可能是因为牛奶成本或者是制作cream的人力成本提高导致cream涨价),然后提出了自己的解释(即是因为农民想提高利润而涨价)。

       根据写作指令,我们明确我们需要做的就是找出cream涨价的其他解释。这里有两个很好的角度,即指出作者否定掉的两个原因可能就是导致cream涨价的原因:有可能就是因为牛奶成本或者制作cream的人力成本提高导致cream涨价的。另外还可以再选择1-2个角度给出其他解释。

       然后我们逐一分析作者的逻辑:

       首先,作者认为挤奶效率提高了就会导致牛奶成本下降,所以cream仍然涨价是因为农民为了增加利润而涨价的。但是作者错在认为挤奶效率提高就能减少挤奶的成本以及牛奶的成本只含有挤奶的成本,所以我们可以这样说:

       cream涨价不一定是因为农民为了增加利润而涨价的,可能是挤奶新科技和其他相关的成本导致的。

       1.例如可能购买挤奶新设备的成本较高,或者培训工人操作设备的成本很高,导致挤奶的整体成本提高;

       2.或者是牛奶本身的运输、储存成本较高,使得牛奶的成本较高。

       然后,作者认为R地区大部分农场的人力成本比十年前低意味着制作这种cream的人力成本总体上比两年前低,所以cream价格涨到两年前的两倍是因为农民为了增加利润而涨价的。注意“大部分”农场的人力成本是比“十年前”低,但cream价格是涨到“两年前”的两倍。所以我们可以这样说:

       cream涨价不一定是因为农民为了增加利润而涨价的,可能跟制作这种cream的总体人力成本有关。

       1.首先,有可能十年前农场的人力成本非常高,而两年前的人力成本是一个低谷,虽然目前人力成本比十年前低,但是比两年前的人力成本还是高一些的,所以可能是因为相较于两年前,人力成本提高才导致cream涨价的;

       2.而且农场的人力成本不代表制作cream的人力成本,可能总体上人力成本在下降,但是其中制作这种cream的人力成本在上升;

       3.即使农场的人力成本能代表制作cream的人力成本,人力成本在下降的majority农场也可能只是比50%多一点点,但是其余农场的人力成本大幅提升,最终导致了总体上人力成本上升,进而促进了cream成本上升及涨价。

       最后,作者认为cream的成本会下降,那么价格理应会下降,所以认为这种奶油仍然涨价的原因是农民为了提高利润而涨价的。注意题目并没有分析可能影响价格的其他因素,而且只交代了cream由牛奶制成,并没有说是由“当地”牛奶制成。所以我们可以这样说:

       cream涨价不一定是因为农民为了增加利润而涨价的,可能跟劳动力的供给、市场需求和cream的原料有关。

       1.可能是因为制作这种cream需要的工艺比较复杂,而近两年这种工人越来越少,导致cream变得珍贵,进而涨价了。

       2.或者可能是因为这种cream口味独特,近几年卖的越来越好,导致供不应求,所以涨价。

       3.还有可能是这种cream并不是用当地牛奶制作的,而它的原料在涨价所以导致它涨价。

       总结来说,我们从三方面对cream涨价给出了其他解释:1.可能是因为牛奶成本提高。2.可能是因为制作cream的人力成本提高。3.可能是因为劳动力的供给、市场需求和cream的原料等因素。其中大部分解释都是从题目本身出发而思考出来的,这样使得我们的分析有理有据,逻辑更加缜密。总之,他因类写作指令下,我们最好从题目本身中去探索可能的替代性解释。

       好了,看到这里是不是对他因类argument写作指令有了更清晰的理解和把握?当然,想要拿下GRE写作你还需要掌握argument写作中的各种逻辑错误的识别与攻击,issue思路拓展方法以及各种写作指令与全文结构。最后,大家有什么留学学业上的困难,都可以找我们留学生作业网提供解决方案了。